為了進一步征求社會各界和廣大群眾的意見,現將2019年晉城市勞動模范和模范單位(集體)推薦名單予以公示。如有意見或問題,可自公示之日起,在5個工作日內向晉城市勞動競賽委員會辦公室反映。
  電話:0356--2051635
  郵箱:[email protected]
  地址:晉城市鳳鳴小區20號樓
  郵編:048000
晉城市勞動競賽委員會       
2019年5月20日           
  城區
  模范單位(集體)(7個)
  晉城農村商業銀行股份有限公司
  晉城市城區東街辦事處東關社區居民委員會
  國家稅務總局晉城市城區稅務局
  晉城市白馬納米廠
  晉城銀行股份有限公司城區支行
  晉城市城區房屋征收與補償管理辦公室
  晉城市公安局城區分局掃黑除惡專業隊
  特級勞動模范(2人)
  程宏斌  晉城市恒光熱力有限公司技術總監
  郭永文  城區住房和城鄉建設局科長
  勞動模范(30人)
  周  杰  晉城市金建集團投資有限公司項目部經理
  張陽明  晉城市新華線纜有限公司質量部部長
  邢建軍  晉城市三鑫祥達現代后勤服務有限公司安檢員
  焦磊磊  晉城農村商業銀行股份有限公司開發區支行行長
  吳立東  晉城市安東機動車檢測有限公司職工
  劉  藝  山西海灣汽車服務有限公司職工
  趙  巍  晉城開發區社區衛生服務中心醫??瓶瞥?/div>
  郝安平  晉城市瑞豐工貿有限公司工會主席
  韓麗芳(女) 晉城星悅城商貿有限公司董事長
  袁良富  晉城市喜臨門商貿有限公司董事長
  李  杰  晉城市明睿商貿有限公司總經理
  張建兵  晉城市鳳展購物廣場執行董事
  宋虎增   山西金九建設工程集團有限公司項目經理
  宋雄利  山西金九建設工程集團有限公司保管員
  李晉平  晉城市鳳展購物廣場有限公司采購主管
  楊國平  城區北街下東關社區黨支部書記
  劉先婷(女) 城區北石店鎮窯頭村黨支部書記
  王二華  城區北石店鎮大張村電工
  李廣鎖  晉城市紅土嶺農業專業合作社社長
  樊麗香(女) 城區新金鑫環衛清掃保潔有限公司清潔工
  馬紅霞(女) 城區開發區街道東呂匠社區婦聯主席
  閆建斌  城區鳳鳴小學校校長
  雷三龍  晉城市第二人民醫院麻醉科主任
  郭海霞(女) 城區鳳臺小學校教師
  王愛萍(女)  城區北街街道黨委書記
  李海勇   城區老城更新與?;すこ討富硬堪旃頁稍?/div>
  王  孟   城區市場監督局局長
  王瑞強   城區行政審批服務管理局科長
  朱紅偉   城區住房和城鄉建設局科長
  馮世良   山西太行古書院文化旅游有限公司發展中心總經理
  澤州
  模范單位(集體)(9個)
  澤州縣財政局
  山西大陽古鎮旅游開發股份有限公司
  山西澤州天泰西陳莊煤業有限公司
  晉城煤業集團澤州天安潤宏煤業有限公司
  國網山西省電力公司澤州縣供電公司
  澤州縣自然資源局
  澤州縣縣直機關工作委員會黨建綜合股
  晉城煤業集團澤州天安海天煤業有限公司掘進隊
  澤州天泰岳南煤業有限公司生產技術科
  特級勞動模范(3人)
  謝滿廷 晉城市謝氏城堡文化藝術有限公司董事長
  李鵬鵬 山西大陽古鎮旅游開發股份有限公司辦公室主任
  陳  燕(女) 中共澤州縣委辦公室科員
  勞動模范(47人)
  成  鋮 山西彤康食品有限公司生產經理
  馬素峰 晉城煤業集團澤州天安葦町煤業機電副隊長
  王  磊 山西天地王坡煤業有限公司綜采隊隊長
  申高文 晉城煤業集團澤州天安盈盛煤業工人
  秦紅亮 澤州天泰錦辰煤業有限公司綜采隊隊長
  楊  靜(女) 澤州縣疾病預防控制中心工會主席
  王  偉 澤州天泰坤達煤業有限公司機電副隊長
  李彥軍 山西祥達集團家政服務有限公司部門負責人
  楊建斌 澤州縣總工會經濟技術部部長
  常握平 澤州縣川底鄉企業公司主任
  郭東林 澤州縣祥浩商貿有限公司部門負責人
  原培英 澤州縣醫療集團巴公中心衛生院醫師
  張燕兵 山西環宇高科新型建筑材料有限公司總經理
  趙國勝 山西澤州玨山旅游開發有限責任公司總經理
  劉乃勇 晉城山水合聚水泥有限公司總經理
  李中會 山西清慧機械制造有限公司董事長
  李海兵 澤州天泰和瑞煤業有限公司工會主席
  牛  浩 晉城市宏伍鑄業股份有限公司經理
  喬  峰 澤州天泰能源有限公司副總經理
  馬樹斌 澤州縣海天實業有限公司副總經理
  張忠亮 澤州縣晉廟鋪鎮宇鴻鑄造廠部門負責人
  王瑨璐(女) 晉城市金工鑄業有限公司部門經理
  馬香琴(女) 晉城市潤華實業有限公司高都大酒店執行總經理
  張浩浩 澤州縣大東溝鎮廣鑫隆養殖專業合作社負責人
  王具財 澤州縣巴公鎮李村村黨支部書記
  王五德 澤州縣南村鎮南馬匠村黨總支書記
  王明旦 澤州縣金村鎮東六莊村黨支部書記、村委會主任
  陳冠兵 澤州縣下村鎮劉村村黨支部書記、村委會主任
  張勝利 澤州縣周村鎮嶺西村黨支部書記、村委會主任
  趙春并(女) 澤州縣壇西農業專業合作社理事長
  趙先軍 澤州縣柳樹口鎮映豐年農業發展有限公司負責人
  豐向陽 澤州縣豐慶小麥專業合作社負責人
  王江團 澤州縣進江農牧專業合作社執行董事
  焦晉霞(女) 澤州縣錦花潤農蜂業專業合作社聯合社技術員
  蘇化乾 澤州縣祥煜農業專業合作社理事長
  申小東 澤州縣大箕鎮孔莊村農民
  王柳琴(女) 澤州縣晉廟鋪鎮教學區教師
  李晨霞(女) 中共澤州縣委黨校教師
  王竹香(女) 澤州縣農業農村局經管站站長
  樊  玲(女) 澤州縣中小企業局黨組書記、局長
  溫永忠 國家稅務總局澤州縣稅務局黨委書記、局長
  任晉茂 澤州縣委政策研究室主任
  劉  波 澤州縣政府辦公室科員
  殷向陽 澤州縣公安局刑偵大隊副大隊長
  趙安順 澤州縣工業和信息化局辦公室主任
  張彥銓 澤州縣行政審批服務管理局辦公室主任
  王  悅 澤州縣醫療保險管理中心主任
  高平
  模范單位(集體)(10個)
  高平市公安局
  國家稅務總局高平市稅務局
  晉城市恒光熱力有限公司高平市分公司
  高平市泫氏鑄管有限公司
  高平市統計局
  山西高平神農炎帝文化旅游開發公司
  山西高平科興南陽煤業有限公司
  山西興高能源有限公司脫硫工段
  高平市公安局南城派出所
  山西省高平化工有限公司鍋爐班組
  特級勞動模范(3人)
  焦永晉 高平科興新莊煤業有限公司機修隊隊長
  孫永勝 高平市翠嶺茶樓經理
  楊  斌 高平市第三中學校教師
  勞動模范(46人)
  王斌達 高平市炎帝農耕文化園開發公司項目部科長
  李永剛 高平科興牛山煤業有限公司職工
  廉振華 高平科興能源發展有限公司項目籌建組組長
  孟麗兵 高平科興南陽煤業有限公司調度室主任
  宋晉梅(女) 高平市人民劇團副團長
  張丹妮(女) 高平神農炎帝文化旅游開發公司講解員
  馮建忠 高平科興申家莊煤業有限公司通風助理
  劉銀燕(女) 高平市潤典人力資源有限公司培訓師
  吳志濤 高平市煤炭技術服務中心安監員
  費  強 山西煤銷集團野川煤業有限公司準備隊隊長
  趙  飛 山西煤銷集團首陽煤業有限公司生產科長
  靳衛國 高平科興申家莊煤業有限公司武裝部副部長
  畢俊強 高平市臥龍灣康養小鎮旅游開發有限公司項目部主任
  王  斌 高平市工商業聯合會主席
  靳慧廣 高平科興游仙山煤業有限公司礦長
  李雪峰 高平市城建綜合開發有限公司總經理
  張勇勇 高平市朝元晉藝文化發展有限公司董事長
  李起翠(女) 高平市龍帝水云間科技有限公司董事長
  邢建勇 國網高平市供電公司工會主席、紀檢委員
  牛培德 高平科興云泉煤業有限公司副書記
  李慧斌 高平科興前和煤業有限公司工會主席
  蘇衛紅 高平科興平泉煤業有限公司副礦長
  張雪峰 山西興高能源股份有限公司煉焦負責人
  祁秋勝 山西泫氏實業集團有限公司廠長
  牛榮花(女) 高平市河西鎮華盛佳業保潔公司環衛工人
  侯有才 高平市米山鎮侯家村黨支部書記
  田廣勝 高平市城東社區黨總支書記、居委主任
  申永勝 高平市東城辦事處溝北村黨支部書記
  石紅芳(女) 高平市米山鎮南朱莊村黨支部書記
  高俊文 高平市梨之鄉專業種植合作社理事長
  杜云清 高平市普峰種植專業合作社理事長
  田建龍 高平市大益養殖專業合作社社長
  王秀娥(女) 高平市奎星種養專業合作社經理
  宰天吉 高平市鐵爐貢梨種植專業合作社理事長
  李建文 高平市禾豐生態農業開發有限公司經理
  馮發旺 高平市鑫欣和種植專業合作社社長
  閆進光 高平市第一中學校工會主席
  王  勇 高平市三甲鎮中心學校校長
  李紅霞(女) 高平市米山鎮中學校教師
  韓梅梅(女) 高平市總工會經審委主任
  申小鋒 高平市委辦公室副主任
  成  燕(女) 高平市旅游開發服務中心副主任
  趙慶國 高平市政府辦公室副主任
  王桂仙(女) 高平市中醫院護理部主任
  王  亮 高平市人民檢察院刑事檢察部檢察官
  蘇秋珍(女) 高平市長平中學校副校長
  陽城
  模范單位(集體)(9個)
  陽城縣人民檢察院
  陽城縣公安局
  山西國新中昊盛天然氣有限公司
  陽城縣皇城相府(集團)實業有限公司
  陽城縣征弘食品有限公司
  陽城縣藍煜熱力有限公司
  陽城縣濩澤古城?;び肟⒗貿锝ùο钅渴凳┎?/div>
  陽城水務張峰供水有限公司張峰水庫一干渠鄭莊至芹池供水工程項目部
  陽城陽泰集團晶鑫煤業股份有限公司武甲分公司綜采隊第二班組
  特級勞動模范(3人)
  衛亮亮 陽城陽泰集團竹林山煤業有限公司綜掘機司機
  范利兵 山西優煤易購信息科技有限公司總經理
  王宏崗 陽城縣監察委員會第四審查調查室主任
  勞動模范(46人)
  都啟家 山西煤銷集團陽城惠陽煤業有限公司機電科長
  馬紅兵 陽城陽泰集團宇昌煤業有限公司采煤隊隊長
  陜亞偉 山西煤銷集團陽城大西煤業有限公司綜采隊副隊長
  曹學亮 陽城陽泰集團西溝煤業有限公司綜采區隊長
  王敏亮 陽城陽泰集團西馮街煤業有限公司綜采隊司機
  武學兵 陽城陽泰集團屯城煤業有限公司調度室主任
  原建光 陽城陽泰集團實業有限公司安監部安監員
  原繼勝 陽城陽泰集團小西煤業有限公司掘進隊隊長
  郭軍豐 山西煤銷集團陽城四侯煤業有限公司掘進隊隊長
  梁巖飛(女) 陽城縣泰昌物資有限公司技術員
  喬  琳(女) 陽城縣僑楓瓷業有限公司研發中心技術員
  朱臘梅(女) 陽城縣環衛處洗掃車管理員
  酒晨浩 陽城蟒河生態旅游有限責任公司市場部營銷員
  上官路東     陽城縣康途公路勘察設計有限公司工程師
  張敏麗(女) 陽城縣人民劇團演員
  楊育紅 陽城潮隆商貿有限公司董事長
  陳三貴 山西陳貴食品加工有限公司董事長
  王慶勇 陽城縣太行山孫文龍生態農業開發有限公司總經理
  衛端太 陽城縣東升企業總公司經理
  鄭  江 國網陽城縣供電公司副經理
  康  靜(女) 陽城縣惠康超市有限公司董事長
  崔蘇琴(女) 陽城縣盛世陶瓷有限公司分選工
  王戰兵 晉城山水水泥有限公司車間主任
  張秀枝(女) 皇城相府文化旅游有限公司導游部班組長
  田兵兵 陽城縣太行能源有限公司地銷部銷售員
  王國龍 陽城縣西河鄉孫溝聯合黨支部黨支部書記
  李海江 陽城縣演禮鄉獻義聯合黨支部黨支部書記
  王軍川 陽城縣潤城鎮上伏村黨支部書記、村委會主任
  鄭志兵 陽城縣鳳城鎮美泉村黨支部書記
  史小成 陽城縣桑園河旅游開發有限公司業務經理
  郭軍社 陽城縣古硒綠源農場董事長
  邢二林 山西文旅鐵藝制作有限公司項目開發技術員
  曹樂會 山西中睿城農產品開發有限公司總經理
  張艷亮 陽城縣固隆鄉人民政府綜合辦干事
  崔丹丹(女) 陽城縣北留鎮脫貧攻堅領導小組辦公室干事
  王閆明 陽城縣次營鎮永豐源制絲有限公司工會主席
  蔡麗平(女) 陽城縣腫瘤醫院(第二人民醫院)婦產科主任
  原娟娟(女) 陽城縣第二小學校教師
  孔小利 陽城縣畜牧獸醫局高級獸醫師
  秦  鋼 陽城縣財政局黨組書記、局長
  梁喬太 陽城縣總工會黨組書記、常務副主席
  孔建龍 陽城縣西河鄉紀檢書記
  張永紅 陽城縣人民法院行政審判庭庭長
  原振宇 晉城市生態環境局陽城分局東冶環境監察中隊副中隊長
  丁兆勇 陽城縣園林局園林管理股股長
  郭建斌 陽城縣中小企業局駐村第一書記
  陵川
  模范單位(集體)(8個)
  陵川縣人力資源和社會保障局
  陵川縣太行第一山國有林場
  國網山西省電力公司陵川縣供電公司
  陵川縣昌城供熱公司
  晉城市鴻生化工有限公司
  陵川縣附城鎮附城村村民委員會
  山西陵川崇安關嶺山煤業公司井口群眾安全工作站
  中共陵川縣委組織部駐楊村鎮寺湖村工作隊
  特級勞動模范(2人)
  靳文蓮(女) 陵川縣盲人曲藝隊副隊長
  崔文孝 陵川縣高級實驗中學校負責人
  勞動模范(27人)
  侯俊國 國網陵川縣供電公司技術員
  石鵬凱 陵川金隅水泥有限公司設備管理部班長
  袁保平 陵川崇安蘇村煤業有限公司綜采機電副隊長
  王  霞(女) 陵川縣農村信用合作聯社城內分社網點負責人
  趙  廣 陵川工具有限責任公司辦公室主任
  侍有才 晉城市農生園農業開發有限公司顧問
  郭海波 陵川縣煤炭安全糾察隊職工
  秦俊義 陵川縣供水公司經理
  宋四清 山西九州天潤地道藥材開發有限公司總經理
  龐文東 陵川崇安關嶺山煤業有限公司工會主席
  秦廷鍇 晉城市鴻生化工有限公司生產經理
  陳  林(女) 陵川縣鄉土人家綜合開發有限公司技術總監
  靳澤峰 陵川金隅水泥有限公司質量管理部工段長
  宋曉永 陵川縣崇文鎮小召村黨支部書記
  楊  陽 陵川縣古郊鄉錫崖溝村黨支部書記
  李  東 陵川縣潞城鎮圪塔河村瑞寶生態農業有限公司董事長
  姚  帆 陵川縣喜禾金小米專業合作社社長
  逯江平 陵川縣綠爾新種植專業合作社社長
  程志國 陵川縣億利禽畜養殖有限公司總經理
  趙永強 陵川縣平城鎮楊寨村共建后勤服務公司經理
  張 晉 陵川縣廣播電視臺新聞部負責人
  吳雪蓮(女) 陵川縣人民醫院內鏡中心主任
  靳志德 陵川縣總工會常務副主席
  魏晉峰 國家稅務總局陵川縣稅務局局長
  韓軍峰 陵川縣公安局刑偵大隊長
  蘇萬里 陵川縣紀委監委第二審查調查室主任
  師躍峰 陵川縣自然資源局駐村第一書記
  沁水
  模范單位(集體)(9個)
  中共沁水縣委組織部
  沁水縣人民法院
  沁水縣扶貧開發辦公室
  沁和能源集團有限公司
  山西沁水新奧清潔能源有限公司
  山西沁水農村商業銀行股份有限公司
  沁水縣市容環衛大隊
  沁水縣園林局碧峰公園管護隊
  沁和能源集團有限公司候村煤礦綜采隊采煤一組
  特級勞動模范(2人)
  李戰強 沁水縣順世達鑄業有限公司車間主任、工會主席
  李  康(女) 沁水縣中村鎮初級中學校教師
  勞動模范(30人)
  王曉波 沁和能源集團南凹寺煤業有限公司井下機電工
  韓振龍 山西保利平山煤業股份有限公司生產技術科科長
  董國榮(女) 沁水縣梅苑扶貧攻堅造林專業合作社負責人
  衛江波 山煤集團鹿臺山煤業有限公司抽采班組長
  張向東 沁和能源集團候村煤礦隊長
  陳超穎(女) 中國郵政集團沁水縣分公司班長
  霍斌斌 國網沁水縣供電公司財資部主任
  程海兵 沁和能源集團永安煤礦黨總支書記、礦長
  范壯壯 沁水縣源通飼料有限公司總經理
  蘇小東         北京城建七公司沁水教育園區公租房項目部負責人
  閆晉強 沁和能源集團永紅煤礦生產副礦長
  郭勝會 沁水縣嘉峰小微企業創業園有限公司經理
  王小雷 晉城市永青礦機股份有限公司車間主任
  李應華 山西成友工礦有限公司車間主任
  商立建 沁水縣嘉峰鎮殷莊村黨支部書記
  韓  君 沁水縣鄭村鎮湘峪村黨支部書記、村委會主任
  邢  軍 沁水縣固縣鄉云首村黨支部書記、村委會主任
  呂趙勇 山西涌泉香醋業股份有限公司經理
  常引桃(女) 晉城市宏泉深森生態農業有限公司董事長
  李愛香(女) 沁水縣綠大養羊專業合作社社長
  王三紅 山西圣康蜂業有限公司經理
  王???span style="white-space:pre"> 沁水縣晟華農業發展有限公司董事長
  王  霞(女) 沁水縣特殊教育學校校長
  豆煥香(女) 沁水縣醫療集團人民醫院婦產科主任
  程凌平(女) 沁水縣農業農村局術推廣站站長
  馮海云 國家稅務總局沁水縣稅務局黨委書記、局長
  廉江超 山西太行洪谷國家森林公園管理處 副主任
  張勝軍 沁水縣總工會權益保障部部長
  李  霞(女) 沁水縣龍港鎮黨委辦主任
  李慶勝 中共沁水縣委組織部辦公室主任
  開發區
  模范單位(集體)(2個)
  晉城經濟技術開發區稅務局
  山西森鵝服裝有限公司面料事業部
  勞動模范(5人)
  李兵霞(女) 晉城市締景皇冠大酒店職工
  聶艷青(女) 山西森鵝服裝有限公司職工
  尹偉巍 開發區躍豐投資有限公司總經理
  楊天舉 開發區國內投資服務中心三級主辦
  許亞軍 開發區總工會三級主辦
  晉城煤業集團
  模范單位(集體)(6個)
  山西金駒煤電化股份有限公司
  晉城煤業集團總醫院
  晉城煤業集團晟泰公司古書院工貿有限公司萬德福超市
  晉城煤業集團沁秀煤業有限公司
  晉城煤業集團供電分公司寺河工區
  晉城煤業集團財務中心
  特級勞動模范(2人)
  劉彥鋒 山西藍焰煤層氣集團有限責任公司技術主管
  田永東 山西藍焰煤層氣集團有限責任公司執行董事
  勞動模范(22人)
  陳晉亮 晉城煤業集團秘書局主任
  曹國華 晉城煤業集團沁水胡底煤業有限公司通風防突部部長
  李明安 晉城煤業集團華昱煤化工有限公司質監部副部長
  邢虎威 晉城煤業集團金鼎煤機礦業公司支架制造分公司工人
  庾永波 山西金駒煤電化股份有限公司科長
  毋會芃 晉城煤業集團總醫院主任醫師
  李小衛 晉城煤業集團晉圣公司億欣煤業綜掘一隊隊長
  和林波 山西銘石煤層氣利用股份有限公司工人
  王海明 晉城煤業集團寺河煤礦二號井地測工程師
  武進崗 晉城煤業集團鐵路運輸分公司隊長
  王佑平 晉城煤業集團天安公司壁盈煤業有限公司調度室主任
  畢元生 晉城煤業集團趙莊煤業有限責任公司綜采二隊副隊長
  靳建中 晉城煤業集團產業扶貧辦公室扶貧第一書記
  趙  鑫 晉城煤業集團工會主任科員
  申瑞屏 山西長平煤業有限責任公司董事長
  李  林 晉城煤業集團晟泰能源投資有限公司董事長
  王春進 晉城煤業集團沁秀煤業有限公司董事長
  郭東杰 晉城藍焰煤業股份有限公司成莊礦礦長
  翟慧兵 晉城煤業集團寺河煤礦礦長
  谷志遠 晉城宏圣萬隆工程管理有限公司副總經理
  郭金良 山西長平煤業有限責任公司綜掘一隊隊長
  都海龍 晉城煤業集團技術研究院有限責任公司常務副院長
  蘭花集團
  模范單位(集體)(3個)
  山西蘭花清潔能源有限責任公司
  山西蘭花大寧發電有限公司
  山西蘭花丹峰化工股份有限公司機修班
  特級勞動模范(1人)
  李俊虎 蘭花科創玉溪煤礦有限責任公司黨總支書記、董事長
  勞動模范(15人)
  宋  剛 蘭花科創玉溪煤礦有限責任公司財務科科長
  原愛軍 蘭花科創陽化分公司供應科科長
  李海軍 蘭花科創股份有限秘書處副主任
  李建軍 蘭花集團東峰煤礦有限公司準備隊隊長
  郝麗琴(女) 蘭花集團有限公司財務處綜合管理科科長
  司漢全 蘭花(集團)房地產開發公司黨總支書記、董事長
  郭義瑞 蘭花機械制造有限公司黨委書記、董事長
  宋晉飛 山西蘭花同寶煤業有限公司生產副總經理
  原建軍 蘭花科創大陽煤礦分公司經理、黨委副書記
  古三偉 山西蘭花林業有限公司副經理
  李文忠 蘭花科創伯方煤礦分公司副礦長
  陳吉靠 蘭花科創田悅化肥分公司黨委書記、經理
  劉衛軍 蘭花科創陽化分公司工會主席
  呂紀烈 蘭花科創新材料分公司經理
  張晉森 蘭花藥業股份有限公司黨總支書記、工會主席
  市直產業和駐市單位
  模范單位(集體)(29個)
  山西煤炭運銷集團野川煤業有限公司
  晉城市道路運輸管理局
  晉城市國庫集中支付中心
  晉城市信息中心
  晉城市晉天消防工程有限公司
  山西銘潤建筑裝飾工程有限公司
  晉城市人民醫院
  晉城職業技術學院
  中國銀行股份有限公司晉城市分行
  晉城市潔霸清潔服務有限公司
  山西綠洲紡織品有限責任公司
  山西汽運集團晉城汽車運輸有限公司
  晉城市正源水務發展有限公司
  中國郵政集團公司晉城市分公司
  國家稅務總局晉城市稅務局第一稅務分局
  山西路恒交通勘察設計咨詢有限公司晉城分公司
  晉城市公安局
  晉城市規劃和自然資源局(原晉城市國土資源局)
  晉城市眾宸工貿有限公司工程技術部
  山西酒樂樂酒業有限公司配送部
  晉城市上黨梆子傳習所《太行娘親》劇組
  山西廣播電視大學晉城分校辦公室
  中國工商銀行股份有限公司晉城鳳翔支行
  晉城市三鑫祥達洗業有限公司
  晉城市公共交通有限公司4路線班組
  晉城市廣場管理處(人民廣場管理辦公室)
  山西天澤煤化工集團股份公司煤氣化廠造氣二車間化工乙班
  陽城國際發電有限責任公司維護一部汽機二班
  山西中煤華晉晉城熱電有限責任公司生產技術部化驗班
  特級勞動模范(7人)
  史常青 山西煤銷集團晉城有限公司副經理
  葛森峰 晉城市森寶商貿有限公司業務經理
  花良軍 富士康科技集團晉城科技園金加三廠廠長
  邸若冰 陽城國際發電有限責任公司專業工程師
  朱旭東 國網晉城供電公司營銷部主任
  柴高原 中共晉城市委組織部辦公室主任
  衛俊婷(女) 晉城市第一中學校黨總支副書記
  勞動模范(93人)
  董小清 晉城市交通運輸局黨組書記、局長
  郎詩華 晉城市生態環境局黨組書記、局長
  張  鵬 晉城市交警支隊隊長
  郭明太 晉城市住房和城鄉建設局黨組書記、局長
  趙建云 晉城市公安局黨委副書記、常務副局長
  秦中勝 晉城市人民醫院院長
  靳慧勇 山西煤銷集團裕興煤業有限公司機電隊隊長
  畢明山 山西煤銷集團大西煤業有限公司財務總監
  成德安 山西煤銷集團晉城有限公司煤炭事業部副經理
  郭太生 山西煤銷集團蓋州煤業有限公司機運隊隊長
  趙學文 山西利普利拓煤機部件制造有限公司生產部長
  寧笑語(女)     晉城市輝昊商貿有限公司技術總監
  王俊波 晉城市龍谷倉糧油有限責任公司負責人
  韓貝貝(女) 中國人壽財產保險股份有限公司晉城市中心支公司職工
  楊  麗(女) 澤州浦發村鎮銀行股份有限公司職工
  王  飛 興業銀行晉城支行職工
  張俊如(女) 晉城市國貿酒店有限公司餐飲部經理
  范晉陽 晉城市蔬菜有限公司部門經理
  王  兵 國網晉城供電公司檢修一班班長
  王永祥 山西省公路局晉城分局北段副段長
  李晉剛 山西交通控股集團晉城高速公路分公司救援班長
  李維紅 晉城市廣場管理處科長
  劉東偉 晉城市公用事業建設局科長
  曹偉幸 山西泉域水資源有限公司安全負責人
  郭  瑾 中國聯通公司晉城市分公司技術總監
  岳  進 富士康科技集團晉城科技園ST產品處資深副理
  王俊風 山西天澤集團永豐化肥有限公司職工
  桑海彬 國網晉城供電公司輸電運檢室黨支部書記
  宋晨光 山西天巨重工機械有限公司技術服務部部長
  李小軍 晉城市保安守押有限公司辦公室主任
  李慧明          晉城市建筑工程有限公司項目經理
  張文斌 山西煤銷集團野川煤業有限公司董事長
  于向陽 山西煤銷集團陽城四侯煤業有限公司董事長
  王海峰 晉城市海峰天合建筑工程有限公司董事長
  張家立 招商銀行股份有限公司晉城分行行長
  高重慶 晉城市百貨紡織品有限公司黨總支書記、董事長
  王文明 山西晉城路橋建設有限公司總經理
  申建平(女) 晉城市建材家居商會會長
  李振寧 山西中煤華晉晉城熱電有限責任公司執行董事、總經理
  張茂生 山西煤炭運銷集團南河煤業有限公司書記
  馬福陽 山西煤炭運銷集團盛泰煤業有限公司礦長
  白琚鷺 山西華洋集團有限公司工會主席
  王志忠 中國建設銀行股份有限公司晉城分行行長
  史永新            中石化山西晉城石油分公司審計監察部主任
  楊晉國 省運晉城公司陽城分公司黨支部書記、經理
  楊書偉 省三建公司晉城分公司項目經理
  何云波 國網晉城供電公司黨建部職工
  王毓華(女) 晉城市農機局科長
  李  學 中國移動公司晉城分公司部門經理
  申芳芳(女) 富士康科技集團晉城科技園周邊辦專理
  陳  斌 中鐵隧道公司太焦高鐵TJXQ-1標項目經理部項目黨工委書記
  程江淮 山西省工業設備安裝集團有限公司晉城分公司經理
  郭宏斌 山西蘭花太行中藥有限公司總經理
  王  婧(女) 晉城市假日國際旅行社計劃調度員
  吳秋會 陽城縣東冶鎮槍桿村黨支部書記
  王晉軍 山西五谷養生科技有限公司董事長
  胡進富 山西沁澤農業開發有限公司董事長
  王  娟(女) 中共晉城市委黨校黨史黨建教研室副主任
  馮小明 晉城市書畫院(美術館)職工
  程燕廣 晉城市上黨戲劇研究院創作室副主任
  茹瑞峰 晉城市緊急醫療救援中心院前急救醫生
  李永紅 晉城市中心血站副站長
  張雙斌 晉城職業技術學院教師
  李小軍 晉城市實驗小學校副校長
  趙瑞斌 晉城市鳳城中學校校長、黨支部副書記
  常張敏 晉城康寧手外科醫院院長
  柳鵬飛 政協晉城市委員會內務干事
  宋冬青(女) 晉城市園林綠化一大隊隊長
  史蕾蕾(女) 晉城市委統戰部(光彩事業促進會辦公室)科員
  梁  凱 中共晉城市委辦公室科長
  趙  耀 晉城市人民政府辦公室綜合科科長
  姬端端 《晉城人大》雜志副總編輯
  宋  冰 國網晉城供電公司工會主席
  王晉晉 晉城市紀委監委第三審查調查室副主任
  崔靜芳(女) 晉城市審計局科長
  李俊峰 中共晉城市委宣傳部文明創建管理中心副主任
  李振亞            中共晉城市委政法委員會執法檢查科科長
  賀  煒 國家稅務總局晉城市稅務局副科長
  段君毅 晉城市畜牧獸醫局防治動物重大疫情指揮部辦公室主任
  王晉霞(女) 晉城市交通運輸局副調研員
  李  文 晉城市交通運輸局科員
  趙  江 晉城市農業農村局(市扶貧辦)科室負責人
  霍敏翔(女) 晉城市中級人民法院未成年人審判庭庭長
  范  偉 晉城市人民檢察院刑事檢察一部副部長
  段文軍 晉城市司法局司法鑒定科科長
  郭前進 晉城市環境監控中心主任
  韓  棟 晉城市環境監察支隊教導員
  韋保明 晉城市生態環境局高平分局監控中心主任
  李  琴(女) 晉城市直工委科員
  王麗麗(女) 晉城市市場監督管理局科長
  李斌紅 晉城市私營企業工會聯合會經費審查審查會主任
  張會忠 晉城市餐飲住宿行業協會秘書長
  李繼偉 晉城市出租汽車行業工會職工
責任編輯: 常曉梅